ラタトゥイユ作り
ズッキーニは1本160円。
調理用のイタリアントマトは10個で200円…
この辺りだとあんまり買う人居ないんだろうなぁ。
で。
ズッキーニとトマトを買って作ると言えば、ラタトゥイユですよ。
茄子も一緒に買ってきて、ザコザコぶつ切りして制作開始!
続き▽
| 料理&グルメ | 08:55 PM | comments (0) | trackback (0) |
| 料理&グルメ | 08:55 PM | comments (0) | trackback (0) |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |